Что делать, если судебные приставы арестовали все счета без предупреждения, когда я одна воспитываю ребенка-инвалида?

• г. Полярный

Я проживаю одна с ребёнком инвалидом. На сегодняшний день судебные приставы арестовали все счета, не поставив меня в известность... И что мне делать и как быть? Разве арестовывается вся сумма дохода, т.е. 100%?

Ответы на вопрос (2):

С карты могут снять все. Получайте зарплату "на руки" и тогда будут снимать не более 50% (а если были алименты - 70%)

При аресте счетов судебные приставы не знают какие денежные средства поступают на эти счета. Если это детские пособия Вам необходимо предоставить справку из соцзащиты о том что на арестованный р/с поступают детские. И так же на зарплатный счет справку с места работы. Обязаны будут снять аресты со счетов.