Проблемы с оплатой по уходу - возможности и решения

• г. Омск

2 месяца задерживают оплату по уходу, а теперь еще и отправили всех в отпуск за свой счет. Я получаю минималку, скажите может проще уволиться и получать деньги из ФСС? но как быть с этими двумя месяцами задержки. И как скоро мне начнут выплачивать деньги из ФСС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФСС не платит пособия. Если Вы будете безработной, то пособие Вам нужно будет оформлять в органах соцзащиты.