Могу ли я подать иск о невыплате з/платы по месту жительства после работы в Сочи? Работодатель не выплатил зарплату за 4 месяца (сентябрь-декабрь).

• г. Сочи

Работала в Сочи, проживаю в Ростовской области - могу ли подать иск о невыплате з/платы по месту жительства. Невыплата 4 месяца (сентябрь-декабрь).

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете, иск о взыскании задолженности по заработной плате надо подавать в суд общей юрисдикции (районный, городской) по месту нахождения работодателя. то есть по общему правилу ГПК РФ о подсудности.