Как влияет судебное решение о задолженности по кредиту на недвижимость супругов?

• г. Краснодар

По решению суда мой муж должник по кредиту. У нас есть дом в котором мы проживаем. Во время брака мною была приобретена еще одна квартира, через договор дарения. Могут ли на мою квартиру наложить арест? Или могут ли нас переехать жить в мою квартиру, а на его дом наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы вправе наложить арест лишь на имущество, принадлежащее должнику. Сумма долга должна быть соразмерна стоимости имущества, на единственное место жительства не может быть обращено взыскание.