Долг по квартплате в квартире с 4 прописанными, не могу работать за границей из-за него. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В квартире в которой прописана имеется долг по квартплате 170 тысяч, помимо меня в ней еще прописано 4 человека. Сама проживаю по другому адресу. Сейчас хочу пойти работать бортпроводником, но за границу с такими долгами не выпустят. Из всех прописаных долг никто оплачивать не собирается, сама я не потяну такую сумму. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Видимо выбрать перелеты по РФ

но за границу с такими долгами не выпустят - а что уже есть решение муда и исполнительный лист?

Из всех прописаных долг никто оплачивать не собирается, сама я не потяну такую сумму. - в суд.порядке вы можете доказать что там не проживали и тем более всю сумму вам не присудят. максимум - 1/5 долга