Вопрос о возможности покупки дома или части дома за материнский капитал у собственника, если в доме прописаны только муж и второй ребенок

• г. Энгельс

Моя семь (муж и двое детей) живем в доме, где собственник только муж. Свекровь подарила дом сыну (моему мужу), когда мы уже состояли в браке и был рожден второй ребенок. В доме где мы живем прописаны только муж и второй ребенок. Решили продать дом мужа в городе и купить себе другой дом в пригороде с использованием материнского капитала, но нам предложили обмен домами. Обменяв дома, собственником остается опять только муж, а мы опять не сможем использовать МК, то есть он опять будет лежать мертвым грузом, а мы на новый ремонт копить годами. Вот я хочу спросить, могу ли я купить за МК у мужа дом или часть дома? Чтобы я и дети стали собственниками и было на что ремонт сделать. Заранее Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Увы нет не можете.

В пределах одной семьи не можете.