Требования соседа по удалению или подключению к частным электростолбам - законность ситуации.

• г. Москва

Официально со всеми необходимыми согласованиями и разрешениями установили эл. столбы на территории не являющейся частной собственностью. Позднее сосед приобрел учаток, сместив границы таким образом, что наше имущество (столбы платные) находятся на его участке. Изменение границ участка с нами не согласовывались, забора и иных ограждений нет, только колышки. Сосед владеет участком три года, в течение которых претензий не предъявлял. Его требования либо убрать столбы, либо дать возможность подключения к ним. Требования появились после того как в ОАО Мосэнергосбыт соседу отказали в подключении к нашим столбам, т.к. они частные. А стоимость прокладки линии от столбов энергоснабжающей организации оказалась для соседа непомерно высока. Законны ли требования соседа?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте сервитут на землю (ст. 274 ГК РФ)