Ошибки в фамилиях собственников - как правильно составить исковое заявление в суд для установления права совместной собственности на жилое помещение

• г. Бавлы

Мною был предаставлен договор на передачу жилового помещения в собственность граждан для принятия наследства умершего супруга. Натариусом были обнаружены ошибки в фамилии всех собственников. Нотариус предложил написать заявление в суд с таким выносом решения суда: установить факт принадлежности квартиры на праве совместной собственности (далее правильно указать фамилии собственников и адрес данной квартире согласно кадастровому паспорту на квартиру) как правильно составить исковое заявления в суд. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Ивановна, да, вам необходимо грамотно составить заявление в суд об установлении юридического факта ( факта принадлежности квартиры на праве совместной собственности) в порядке ст.264 ГПК РФ.

Процедура эта не сложная.

Если нужна помощь в составлении заявления с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, буду рада помочь вам.

Для того чтобы составить иск, нужны документы. Обращайтесь