Как написать эффективное заявление в полицию для пресечения вредительства и оскорблений соседей, ответственных за смерть участника ВОВ

• г. Уфа

Моего дедушку, участника ВОВ в 2009 году избила соседка со своим сыном-подростком, после чего тот слег и вскоре умер. И до сих пор продолжаются с их стороны вредительства исподтишка, оскорбления и нецензурные жесты. На контакт не идут, реагируют неадекватно. Как поступить, как написать заявление в полицию, чтобы наверняка принялись меры.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу участковому