В ноябре я устроилась в организацию с одним названием, а в апреле меня перевели в другую организацию этого же холдинга.

• г. Москва

Хотелось бы узнать, имеею ли я право получить отпуск!? В ноябре я устроилась в организацию с одним названием, а в апреле меня перевели в другую организацию этого же холдинга. В июле будет 8 месяцев работы и мне бы хотелось поехать на полоджнный двух недельный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как Вас перевели. Согласно ТК право на отпуск в общем случае, возникает после 6 месяцев работы в одной организации или при непрерывном стаже работы в любом количестве организаций, т.е. в случае, если Вы были приняты в другую организацию в качестве перевода. Если Вы устраивались через увольнение (ст. 80 ТК), то естественно Вы были рассчитаны по месту первой работы, т.е. получили компенсацию за отпуск и соответственно утратили на него право.