Как оформить дорогу между двумя участками в собственность и объединить их?

• г. Москва

У меня в собственности находятся 2 участка, между ними по публичному кадастровому плану находится дорога (по факту её нет). Могу ли оформить каким-либо образом данную дорогу в собственность и объединить мои участки в один, убрав границы дороги и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Что касается дороги, можете, но с разрешения администрации. В части двух других участков сможете без проблем

Согласно ст. 11.6 Земельного Кодекса РФ, При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается. При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок.

Поэтому если хотите объединить земельные участки в один то это возможно, об процедуре и необходимых документах могу сообщить дополнительно