Недопустимое поведение работодателя и возможные пути разрешения спора

• г. Москва

Просьба помочь в решении вопроса.

(наименования организации вымышленные, правовые формы реальные).

В 2012 году был трудоустроен в ЗАО Компания-А. В январе 2014 года Компания-А была выкуплена в 100%-ом объеме ООО Компания-Б. При заключении сделки, обязательным ее условием было невозможность увольнения сотрудников Компании-А в течении года с момента совершения сделки или же увольнение на условиях трудового договора.

В данный момент руководство Компании-Б настоятельно рекомендует написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой 3-х среднемесячных окладов (хотя в договоре Компании-А прописано 6-ть окладов). При отказе от подписания данного соглашения руководство обещает выслать мне уведомление о переводе на должность с минимально-допустимым окладом по ТК РФ и сократить из штата с 2-мя окладами.

К слову, запись о переводе из Компании-А в Компанию-Б в трудовой книжке отсутствует.

Вопрос: насколько действия руководства правомерны и чем можно аппелировать в решении спорных вопросов?

Заранее очень благодарен за помощь!

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно пусть сокращают.