Определено начало восстановленного срока обжалования - 28 мая или 12 июня?

• г. Бологое

Судом 28 мая вынесено определение о восстановлении срока обжалования определения от 01 апреля. Когда начинается новый восстановленный срок обжалования с даты вынесения определения 28 мая или с даты вступления его в силу 12 июня?

Ответы на вопрос (2):

С даты вступления определения суда в законную силу.

Вообще непонятен вопрос!

Что означает новый восстановленный срок обжалования?

Вместе с заявлением о восстановлении срока для обжалования решения суда Вы обязаны были направить саму апелляционную (или частную, если обжаловано определение) жалобу.

Срок восстановили и по этой жалобе суд первой инстанции должен проверить ее на соответствие требованиям ст.322 ГПК РФ и выполнить действия, предусмотренные ст. 325 ГПК РФ.

Если жалоба соответствует требования ГПК, ее копии направят сторонам.Не соответствует-оставят без движения и будете устранять недостатки, указанные судьей в определении.

Если бы апелляционная (частная) жалоба не была Вами направлена,суд вообще не рассматривал вопрос о восстановлении срока.