Как закрыть ИП с долгами по пенсионным и страховым взносам, когда нет денег и находишься в тюрьме?

• г. Курган

Мой сын ИП но в данный момент не работает как ему закрыться если у него долг по пенсионному и страховым взносам вырос большой а денег нет и его не закрывают пока не заплатит и каждый год ему начисляют и тем более он сейчас находится в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

придется отвечать по долгам когда освободится.

Валентина Петровна,Раньше, без полного погашения долгов и предоставления в налоговую инспекцию справки из Пенсионного Фонда закрытие ИП не производилось. Теперь снятие ИП с учета возможно, даже, если имеется задолженность. Долги, правда, никуда не уйдут и будут числиться за вами уже как физическим лицом. Рано или поздно эту задолженность все равно придется погасить.

Если нужна помощь в ликвидации ИП, пишите, буду рада помочь вам.