Какие существуют юридические основания для отмены приказов? (производственных в том числе) спасибо с уважением.

• г. Брянск

Какие существуют юридические основания для отмены приказов? (производственных в том числе)

спасибо с уважением.

Ответы на вопрос (2):

приказ об отмене приказа, приказ (распоряжение) вышестоящего руководителя, решение суда.

Уважаемая, Мария!

Приказ является локальным нормативным актом, издаваемым в рамках отдельной организации.

Общим основанием для отмены приказов является его несоответствие нормам действующего законодательства.

В Вашей организации может существовать Положение о порядке подготовки, утвержения и отмены локальных нормативных актов.