Как перевести пенсию инвалида первой группы, не говорящего, не пишущего и не ходящего, на банковскую карту?

• г. Челябинск

Я хотела перевести пенсию бабушки на банковскую карточку она инвалид первой группы сама не говорит, не пишет, не ходит. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважамемая, Виктория Алтыбаевна! Если психически Ваша бабушка здорова, в данной ситуации Вы можете пригласить нотариуса а дом для оформления доверенности на Ваше имя, в которой будут прописаны Ваши полномочия по переводу пенсии на карточку. Если бабушка психически нездорова, имеет смысл через суд признать ее недеесособной и на основании решения суда производить все необходимые действия.