У мужа онкозаболевание, выводят на группу. На какую пенсию ему рассчитывать? Мужу 51 год, непрерывный стаж с 1980 года.

• г. Губаха

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, размер пенсии будет зависеть от установленной группы инвалидности, страхового стажа, заработной платы и страховых отчислений после 2002г., поступающих на лицевой счет работающих от работодателя. Пенсия назначается также как и по возрасту.