Может ли мать отказаться от доли несовершеннолетней дочери в наследстве после смерти отца?

• г. Казань

Умер отец. Осталось наследство 3 часть дома его родителей. На эту долю приходится 3 наследника: жена умершего, несовершеннолетняя дочь и отец умершего. Имеет ли право мать отказаться от доли несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете отказаться от доли несовершеннолетней дочери. Вы можете отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетней дочери, оформив соответствующее заявление у нотариуса.