Нарушение сроков сдачи квартиры по ДДУ - возможность требования компенсации

• г. Москва

Я купил квартиру по ДДУ. Сдачу дома затянули на год. В договоре четко прописана дата передачи мне квартиры 31.03.2012 г. Дом сдан с опозданием на 1 год. В акте приема-передачи есть пункт, что имущественных и не имущественных претензий стороны по существу договора не имеют. Акт я подписал. Могу ли я подать иск о возмещении неустойки по 214 ФЗ и есть ли шанс что иск удовлетворят? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие