Недоплата за воду в квартире с неправильным количеством проживающих - период для оспаривания начислений

• г. Санкт-Петербург

Начисляют воду на 3 человек. В квартире прописан только один, а фактически проживает 2 человека. В результате имеются недоплаты (оплачиваю через). Как результат - пени. За какой период можно оспорить эти начисления?

Ответы на вопрос (1):

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в квартире ПРОЖИВАЕТ два человека, то и плата за КУ должна начисляться на двоих.

В судебном порядке можно оспорить размер начисляемой платы за КУ за период не более трёх лет (в пределах срока исковой давности).