Возраст, с которого можно делать экспертизу ДНК, указан в нормативных актах? И почему до 1,5 лет ДНК ребенка и отца может не совпадать?

• г. Алматы

Указан ли в каком либо нормативном акте возраст ребенка с которого можно делать экспертизу ДНК? Через 3-х лиц знаю, что до 1,5 лет ДНК ребенка и отца может не совпасть?

Ответы на вопрос (1):

Это заблуждение.

Если не совпало. или есть сомнения экспертиза ДНК назначается в другом экспертном учреждении с использованием альтернативныт методов исследования.