Советы по разрешению проблемы с наследством и страховкой после смерти мужа

• г. Туймазы

Проясните мне, пожалуйст, по сложившейся непростой ситуации. Мой муж умер почти год назад от сердечного приступа. У нас двое несовершеннолетних детей. После его смерти обнаружилось много очень неприятных моментов: он набрал много кредитов в разных банках. Естественно я там поручителем и кем-либо не являлась. Во все банки я лично предоставила копии свидетельств о смерти. В одном из банков он брал два кредита и оба были застрахованы. Но страховая компания отказала в выплате страховки сославшись что причина его смерти не входит в список страховых случаев. Просмотрев все документы договора страхования я не нашла. В банке мне сказали что заявление во включение в программу страхования и есть договор. В нем указывался список некоторых болезней (СПИД, онкология, Психическое заболевание, Алкоголизм и наркомания) и подтверждение его подписью что он этими заболеваниями не болен и на учете не стоит. Так вот страховая компания в страховке мне отказала сославшись на какой-то там пункт какого-то договора, т.к он болел сердцем до заключения с ними договора (хотя он не инвалид и на учете с сердцем не состоял). А банк, в свою очередь постоянно передает долг мужа коллекторам. Сначала была Морганстоут, потом Национальная Служба Взыскания, теперь еще какая-то новая (звонит она на мой номер телефона 16 раз в день). Наследство приняли несовершеннолетние дети-дом в котором мы и живем, который в залоге в другом банке. Какие дельные советы Вы можете мне дать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вступите в наследство будете отвечать по долгам мужа.Поскольку приняли несовершеннолетние,то отвечать по долгам несовершеннолетних должны их законные представители.