Как купить гараж через риэлторскую фирму - условия, залог и документальное оформление

• г. Москва

Хотим купить гараж через риэлторскую фирму, которая собирала документы для продавца. Там просят заплатить залог-10% от заявленной цены, после чего 2 недели будут готовить документы для совершения сделки. Насколько это верно? Какие должны быть наши действия, что обязательно нужно фиксировать документально? Продавец обещает, что все расходы по сделке берет на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить предвариетельный договор купли-продажи и внести задаток, оформить этот договор только с собственником, а не агентством.