Исполнение обязательства перед ПФР о выделении долей при использовании материнского капитала для покупки квартиры и последующего дарения долей детям

• г. Волгоград

Я покупаю квартиру в ипотеку в собственность себе и супруге (по 1/2 доле). Впоследствии буду гасить кредит мат. капиталом. После снятия обременения будем дарить свои доли детям полностью. Будет ли это считаться исполнением обязательства перед ПФР о выделении долей, ведь мы с супругой свои доли отдадим, а мат. капитал должен быть использован на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить. Нарушений закона в данном случае не будет.