Строители говорят что гараж попадает под их стройку, и надо убрать часть его стены.

• г. Иркутск

Иркутск. Строители говорят что гараж попадает под их стройку, и надо убрать часть его стены. Гараж из пеноблока, является капитальный строительством, следовательно за аренду надо платить не району, а городу, так сказали в районном отделении, где за аренду земли под железные гаражи уплачивают.

Клеили объявление что его надо убирать, но требование было от района, а не города. Как быть?

Сейчас не работаю, на заводе трудился 25 лет, живу на даче, есть прописка в городе. 51 год.

Иркутск. 20 гаражей стоит недалеко от дома, тут началась стройка ещё одного. Строители говорят что гараж попадает под их стройку, и надо убрать часть его стены. Гараж из пеноблока, является капитальный строительством, следовательно за аренду надо платить не району, а городу, так сказали в районном отделении, где за аренду земли под железные гаражи уплачивают.

Клеили объявление что его надо убирать, но требование было от района, а не города. Как быть?

Сейчас не работаю на заводе трудился 25 лет, живу на даче, есть прописка в городе. 51 год.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Деду жены, инвалиду четверть века назад администрация района выделили участок во дворе многоквартирного дома под железный гараж. Дедушка 18 лет назад умер, мы пользовались гаражом. В 2003 году администрация района даже вводила аренду участка на год, Аренда оформлялась на меня, есть соответствующий документ. Далее аренда не продлевалась. Недавно на гараж повесили объявление о том, что я обязан убрать его за неделю. Скажите, есть ли у меня возможность избежать сноса гаража?

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

Взяли участок земли 1994 году, с устного согласия соседа пристроили три стены к его гаражу. Гаражи построены на границе нашего и соседского участка. Сейчас он требует убрать гараж? Законно ли его требование?

Возможно ли продлить аренду земли под гаражом, если инвалид умер, аренда была предоставлена на 49 лет, земля администрации города. Все гаражи рядом стоят незаконно, но требуют убрать только наш. Продлить аренду мне, как дочери не разрешают, говорят что это земля города. Но другие то гаражи не трогают. Как поступить?

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоит железный гараж с 1995 года, самовольно поставленный еще моим отцом и дедом, пользовались 20 лет, теперь на гараже месяц назад появилось распечатанное объявление-обращение от администрации города к собственнику гаража убрать его, иначе после 1 июня 2015 года он будет принудительно снесен. Вопрос: имеют ли они право без моего согласия в мое отсутствие снести мой железный гараж если там стоит мой автомобиль Шевролет? Как я понимаю в администрации не знают владельца гаража.

Я проживаю в городе Екатеринбург, у территории завода Уральский Авиационный завод стоят железные гаражи на протяжении 20 лет.. до конца 2015 года завод перенесут в кольцово, гаражи просят убрать.. куда я могу его переставить? Не подскажите?

Поставил гараж 20 лет назад. Металлический. Сейчас на него нет никаких документов. Выяснилось, что земля еще принадлежит конному заводу (в их собственности). и категория земли: земля сельскохолзяйственного назначения. Россельхознадзор обязал конный завод сделать так, чтобы мой гараж и гаражи моих соседей убрали. Имею ли я право как-то узаконить его на этой территории? Есть ли шансы? Или все-таки гараж надо убирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение