Инвалиду выделили участок под гараж, которого теперь хотят снести - как избежать этого?

• г. Волгоград

Деду жены, инвалиду четверть века назад администрация района выделили участок во дворе многоквартирного дома под железный гараж. Дедушка 18 лет назад умер, мы пользовались гаражом. В 2003 году администрация района даже вводила аренду участка на год, Аренда оформлялась на меня, есть соответствующий документ. Далее аренда не продлевалась. Недавно на гараж повесили объявление о том, что я обязан убрать его за неделю. Скажите, есть ли у меня возможность избежать сноса гаража?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир Шамильевич. Нужно смотреть документы на предоставление участка. Если срок аренды закончился, то Вы обязаны освободить участок. Но всё-таки надо разобраться на каком основании участок изначально предоставлялся Вашему деду.