Проблемы с отпускными и больничными - нарушение расчетов и удержание налогов

• г. Туапсе

1-го апреля 2014 я пишу заявление на очередной отпуск с 4-го апреля 2014, но в этот день слёг с высокой температурой и вызванный врач на дом оформил больничный на две недели. 03.04.14 мне на з/п-карту перечислили якобы отпускные но в банковской выписки =18240 руб. формулировка: зарплата за апрель, по окончании больничного ОРЗ, я попадаю в травматологию с переломом ещё на 12 дней, сдав в бухгалтерию больничные мне нечего не заплатили, объяснив, что при расчёте з/п за апрель допустили ошибку и не удержали 13% налога и теперь будут удерживать с больничных не удержанную сумму.

Правомочны ли такие действия? И потом получив 18240 руб., я проверил, в и-нете есть отпускной калькулятор сумма сходна!

Ответы на вопрос (1):

да, правомочны удержать, но вы сначала разберитесь, тк вы были на БЛ в отпуске, вам отпуск должны были перенести на количество дней БЛ