Ситуация с пропиской и судебный иск - можно ли расторгнуть договор дарения?

• г. Владивосток

Свою долю квартиры оформил договором дарения сыну. Прописка сохранялась по данной квартире. Через некоторое время развелся с женой и женился на другой женщине, сохраняя прописку в старой квартире. В данный момент бывшая жена и сын подали иск о снятии с регистрации, аргументируя, что я не плачу за коммунальные услуги. Водоснабжение оплачивается по счетчикам воды, электроэнергия по потребляемому количеству. Они оплачивают за отопление по площади квартиры, то есть за услугу, которой они пользуются. Я оплатил налог за жилье за сына через интернет банк за месяц до подачи иска.

Могу я подать в данной ситуации встречный иск по расторжению договора дарения.?

Ответы на вопрос (1):

то, что вы оплатили налог на имущество, вовсе не является основанием для расторжения договора дарения

собственник квартиры имеет полное право ставить вопрос о вашем выселении