Вопрос нормирования рабочего времени в командировке в бюджетной организации

• г. Томск

Я работаю в бюджетной организации. Находился три дня в командировке. Время которое я находился в командировку не учитывалось в норме часов (по словам расчетного отдела). Командировочные оплачивались отдельно. Т.к. время в командировке не учитывалось в норме часов то это повлекло уменьшение оклада и соответственно уменьшение всех премий привязанных к окладу. В праве ли работодатель не включать в норму часов время когда я находился в командировке.

Ответы на вопрос (1):

расчет времени нахождения в командировке берется из среднего заработка за последний календарных год

за эти дни премии не начисляются

увы, это так