какую часть пенсии жена по случаю смерти кормильца может получить? У жены пенсия 7 тыс. а у мужа была 12 тыс.

• г. Кубинка

Какую часть пенсии жена по случаю смерти кормильца может получить? У жены пенсия 7 тыс. а у мужа была 12 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Вы можете перейти на пенсию за умершего мужа, отказавшись от своей, сохраняется страховая часть пенсии мужа, фиксированный базовый размер пенсии по потери кормильца, устанавливается в два раза меньше чем к пенсии по старости, поэтому обратитесь в пенсионный фонд Вам посчитают размер пенсии за мужа, если выгодно будете переходить на его пенсию.