Процесс получения гражданства РФ братом, родившимся в Калининграде, и его последующий переход на украинское гражданство.

• г. Антрацит

Мой брат 1988 г.р. Так получилось, что мы 1996 году уехали в Украину на ПМЖ, но гражданство моему брату выдали в 2012 году. Сначало он получил Российский паспорт, а затем ему обменяли на Украинский. Скажите упрощает ли это получение им гражданства РФ. Родился он в Калининграде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.