Могу ли я воспользоваться счетами мужа в сбербанке после его смерти, если при его жизни у меня был доступ к эти счетам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, сначала вступите в наследство.

Вы должны принять наследство, обратитесь к нотариусу

Здравствуйте. Если Вы оформили свое право на наследство, в том числе денежных средств в банках- то да. При жизни, видимо, по поручению супруга Вы могли производить операции с данными вкладами, но после его смерти действие всех поручений прекращается.