Возможность инспектора ГБДД наложить штраф за установку солнцезащитных штор на передних окнах легкового автомобиля

• г. Удачный

Вправе инспектор ГБДД наложить штраф? В моем легковом автомобиле на передних окнах установленыот солнца просматриваемые шторы. Инпектор предьявил либо вы обязаны снять или оштрафуем. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Александра , ситуация спорная, так как в КоАП РФ ни в одной статье не сказано ничего о шторках так называемых.

Но на практике же ИДПС штрафуют.

Я бы советовала обжаловать постановление в течении 10 дней, так как данное нарушение ПДД легко так сказать "отбыть".

Если нужна помощь, пишите, высылайте постановление, я помогу вам с жалобой.