Как узнать, получил ли бывший муж инвалидность и ЕДВ, если алименты приходят на его расчётный счёт?

• г. Тула

Прошу ответить на след. Вопрос: я являюсь получателем алиментов с пенсии бывшего мужа-военного пенсионера. Муж собирает документы для получения ЕДВ по инвалидности 3 гр.-500 000 руб. Мне он об этом не говорил, я узнала об этом от др. источника. Как я узнаю, получил ли он эту ЕДВ? Сейчас алименты с его пенсии мне приходят с его расч/сч в Сбербанке. ЕДВ тоже перечислят на этот расч/счет?

Ответы на вопрос (1):

если в пф есть исполнительный лист, то автоматически перечислят