Возможно ли использовать маткапитал на завершение ремонта самостоятельно построенного дома?

• г. Волгоград

Можем ли мы использовать маткапитал на завершение ремонта нашего дома? Дом мы строили сами, земля и дом оформлены на жену. По документам дом сдан в Бти 2 года назад, но ремонт мы еще не закончили. Второму ребенку 1,5 года. Ремонт хотели делать своими силами без подрядных организаций.

Ответы на вопрос (1):

пока не исполнится ребенку 3-х лет, для этих целей Вы не сможете использовать средства материнского капитала.