Оплата долга за замену труб - имеем ли право отказаться?

• г. Омск

В 2012 году на общем собрании жильцов было принято решение о замене холодной и горячей труб. Была составлена смета, с каждого собственника по 5000 рублей. В 2013 году мы купили квартиру в этом доме. Теперь ЖКХ требует оплату этой суммы с нас, хотя при покупки квартиры в ЖКХ выдали справку об отсутствии долга у старого владельца квартиры Имеем ли мы право не оплачивать этот долг? Если можно подробнее.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право не оплачивать.

Если можно подробнее. - если нужно обоснование, то это платная консультация