Требуется ли разрешение на работу для иностранного гражданина, являющегося генеральным директором ООО в Москве и находящегося в Швейцарии?

• г. Москва

Нужно ли получать разрешение на работу иностранному гражданину для открытия ООО в москве, если он будет являться генеральным директором, но находиться территориально в Швейцарии?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы работать директором и получать заработную плату по законодательству РФ необходимо соответствующее оформление. Иначе за прием такого работника на работу будут немалые штрафы для самого ООО и этого же директора