Возможно ли оформить дополнительное соглашение для изменения типа договора и принятия нового сотрудника

• г. Пятигорск

Уже больше года у нас работает сотрудник по срочному договору (на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске). За это время у нас освободилась ещё одна ставка. Мы хотим взять ещё одного сотрудника, но оформить его по срочному договору на место сотрудника, находящегося в декрете, а сотруднице, которая в настоящее время работает по срочному договору, изменить вид договора на бессрочный. Возможно ли это оформить доп соглашением и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Для этого в дополнительном соглашении необходимо указать о внесенении следующих изменений:

- должность по новой (освободившейся ставке),

- срок действия трудового договора (бессрочный - на неопределенный срок ...).

Для нового работника, принимаемого на время дектретного отпуска основного работника заключать срочный трудовой договор.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь.