Вопрос о равномерном наследовании - влияет ли прописка брата в приватизированной квартире на наши доли наследства?

• г. Семенов

Наследство приватизированная квартира - наследники я и мой брат, но он незадолго до смерти матери там прописался. Мы имеем равные доли наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. Прописка вашего брата в данном случае никакой роли не играет, поскольку наследственное имущество делиться между наследниками в равных долях. По истечении 6 месяцев, вам каждому выдадут свидетельство о праве собственности на долю в квартире.

Да Алексей, Вы имеете равные доли с братом, независимо от того, что он там прописался до смерти вашей мамы.