Как оформить развод, если муж вот уже полтора года не дает о себе знать и сменил номер телефона

• г. Санкт-Петербург

Каким образом я могу развестись с мужем, если полтора года у меня нет о нём никаких данных. Он сменил даже свой сотовый телефон, не сообщив мне новый номер.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае расторжение брака должно происходить в судебном порядке. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Обратитесь к адвокату. Будем рады Вам в этом помочь.