Возможность выселить бывшего мужа и продать квартиру без его согласия в случае развода и неуплаты алиментов

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, есть квартира, купленная в браке, по брачному договору она моя. Бывший муж перестал платить алименты на детей и живет с нами, не давая денег вообще. Могу ли я его высилить из квартиры по закону и продать ее, без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да. можете.

Здравствуйте. Да, можете, через суд.

Бывшего супруга можно выселить в судебном порядке. Если долг по алиментам накоплен официально (по решению суда), то и родительских прав можно попробовать лишить до выселения. Обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела. У меня много положительной практики по жилищным и семейным делам.