Можно ли оформить доверенность для продажи квартиры в другой стране, если муж находится в море в Алжире, и будет ли она действительной?

• г. Калининград

Мой муж находится в море в Алжире, а мы хотим продать квартиру в которой 1/2 мужа. Как оформить доверенность в другой стране, и будет ли она действительна?

Ответы на вопрос (4):

доверенность в другой стране оформить можно с переводом на русский язык.

Это лучший ответ

В другой стране он может оформить доверенность в Российском консульстве или посольстве.

Да, будет действительная, сразу же сделайте перевод (апостиль).

Ваш муж идет к нотариусу той страны, оформляет доверенность и высылает ее вам. Вы ее переводите на русский язык и идете на сделку. Может понадобится апостиль. Можно также оформить доверенность у русского консула/посла, а если он в море - то у капитана судна.