Получение ночных и праздничных денег при несоответствии графика работы по бумагам и реальному графику - права и процедура

• г. Москва

16 мая 14 госинспектор по охране труда написал мне письмо, где описано, что по бумагам моего работодателя я и мои коллеги работаем по графику 5/2. Реальный же график день/ночь/2. Могу ли я получить с работодателя ночные, праздничные деньги (а они положены моей профессии), каким образом и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

да. обратитесь в трудовую инспекцию

вам еще необходимо представить доказательства, роспись в книге учета или др документы о вашем пребывании на работе

Если вы не работали по этому графику,то не можете.

Ваш режим работы должен быть прописан в трудовом договоре. График работы должен соответствовать установлен норму режима. Работодатель не имеет права привлекать работника к работе в не установленном режиме.а у работника есть право отказаться. Доказать работу по другому графику , а соответственно и обязанность оплаты ночных и праздничных будет трудно, Но возможно. Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой.