Вопрос о компенсации за неиспользованные отпуска - положена ли и что полагается в случае, когда не была в отпуске пять лет?

• г. Калининград

Меня очень интересует вопрос, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска? В отпуске не была пять лет, компенсацию на получала? Что в такой ситуации мне положено?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законом запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Это серьезное нарушение.

Компенсация за неиспользованный отпуск предусмотрена только в двух случаях:

1) при увольнении.

2) с согласия работодателя предусмотрена замена части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней.