Обман или закономерная практика? Осмотр транспорта при заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ

• г. Пошехонье

Уважаемые юристы пытаюсь заключить договор ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ предоставил все документы, наваливают допы, выдали транзитный, обязали по их правилам пригнать мототцыкл к ним, на осмотр их экспертом. А зачем не понятно, ведь диагностическая карта уже есть. Показали вот эту статью правил.19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон. Разъясните правомерно ли это или это все обман.?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, право на осмотр СК имеет. Но как Вы видите из приведенного Вами же пункта правил, делать они это дождны по вашему месту жительства, а не требовать пригнать к ним.