Дальнейшие действия после ДТП - обращение в страховую компанию и взыскание ущерба

• г. Екатеринбург

Каковы дальнейшие действия после оформления дтп? Я пострадавший, у меня осаго. В какую СК обращаться (своя или виновника) и как взыскать УТС, т.к. страховая скорее всего откажет?

Ответы на вопрос (3):

Роман, обращайтесь в свою страховую компанию. Затем, если будете не согласны с выплатами, проводите независимую экспертизу и подавайте в суд с требованием уплаты разницы.

Если только 2 машины участвовало и нет ни у кого вреда здоровью, можете в свою. В остальных случаях в страховую виновника

Если пострадавших нет, можете воспользоваться прямым возмещением убытков в своей СК. УТС придется взыскивать с СК в судебном порядке.