Должен ли я написать расписку на деньги бывшему мужу помимо приставов - риски и рекомендации

• г. Челябинск

Бывший муж просит написать расписку на деньги, которые хочет дать помимо приставов. Мои риски? Стоит ли ее писать или пусть все платит через приставов?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не рискуете, эту выплату засчитайте в счет алиментов. Копию расписки предоставите приставам.

Пусть через приставов платит,а то потом взыскивать еще как займ будет.

Это ваше право, можете написать расписку, лишь бы платил не меньше, чем указано в судебном решении.