Унаследование после смерти матери без завещания - проблемы с отчимом и возможные решения

• г. Нижний Тагил

У меня сложилась такая ситуация. Умерла мама 1 год назад, завещания не было составлено. Сейчас всё унаследовал отчим. Изначально был разговор, что после оформления всех документов, он оформит на меня дарственную, но сейчас идет на попятную. У него есть сын, моей маме @он неродной. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было принимать наследство. либо письменно оформлять намерение отчима одарить Вас. Вы нотариусу подавали отказ от принятия наследства?