Проблемы с оформлением документов на новый дом - что делать?

• г. Нижние Серги

Сложилась такая ситуация, 13 лет назад мама продала свой дом и купила новый, но документы на новый не оформила. Деньги отданы, расписка есть (что продавец получил деньги за дом), но договора о купли продаже нет (не был составлен). Хотя продавец давал 2 доверенности на имя моей мамы, чтобы она сама оформила все необходимые документы, но в тот момент мама не смогла ни чего оформить. Сейчас вот думаю как можно помочь маме и оформить все до конца, продавец не идет на контакт, не отвечает на тел., ни на письма. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

через два года можно признать право собственности на дом за Вашей мамой по приобретательской давности (ст. 234 ГК РФ)