Возможно ли оформление пенсии по инвалидности в связи с травмой, полученной во время спортивных соревнований?

• г. Москва

Занимался спортом профессионально и получил травму на соревнованиях. Хочу при выходе оформить пенсию по инвалидности полученную в связи с занятием спортом. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой). Обратитесь к лечащему врачу.А что за спорт ?